Feuerwehr 122      Polizei 133      Rotes Kreuz 144

Zug 1

  • Karlheinz
    BI, Karlheinz Buchegger
    Zugs- und Gruppenkommandant
    Funktion: Kameradschaftspflege / Sport seit 2012, BI seit 2015
    Eintrittsdatum: 01.04.1974
  • Christian
    LM, Christian Buchegger
    Gruppenkommandant
    Funktion: Funkbeauftragter seit 2012, Gruppenkommandant seit 2016
    Eintrittsdatum: 25.08.2003
  • Alfred
    ABI, Alfred Jauk
    Funktion: Abschnittsfeuerwehr – Kommandant Abschnitt 2
    Eintrittsdatum: 04.05.1999
    Vordienstzeit: 4 Jahre BTF Glasfabrik Voitsberg, 2 Jahre FF Voitsberg, 13 Jahre FF Krems, Kommandant von 2002-2012
  • Ing.Klaus
    ABI, Ing.Klaus Gehr
    Kommandant
    Funktion: Bereichsbeauftragter für technische Dienste, FuB.-Kommandant seit 2017, Kommandant von 1997-2002, Kommandant seit 2012
    Eintrittsdatum: 01.01.1975
  • Günter
    ABI d.V., Günter Höller
    Funktion: Bereichsschriftführer, Kommandant-Stellvertreter von 1997 - 2002
    Eintrittsdatum: 01.06.1971
  • Michael
    OBI, Michael Münzer
    Kommandant Stv.
    Eintrittsdatum: 25.05.2006
    Vordienstzeit: 8 Jahre BtF Stölzle Glasfabrik Köflach
  • Friedrich
    HBM d.V., Friedrich Raudner
    Funktion: Kassier übertragener Wirkungsbereich seit 1995 Hausverwaltung
    Eintrittsdatum: 11.10.1982
    Vordienstzeit: 12 Jahre FF Bärnbach
  • Rudolf
    OBM d.F., Rudolf Deutschmann
    Funktion: Beauftragter für Leistungsbewerbe seit 2012
    Eintrittsdatum: 16.08.1976
  • Josef
    BM d.V., Josef Reinisch
    Funktion: Kassier eigener Wirkungsbereich seit 1996
    Eintrittsdatum: 21.07.1969
  • Waltraud
    OLM d.F., Waltraud Veigl
    Funktion: Beauftragte für Versorgung seit 2012
    Eintrittsdatum: 01.11.1997
  • Gerhard
    LM, Gerhard Veigl
    Eintrittsdatum: 08.03.1993
    Vordienstzeit: 9 Jahre FF Voitsberg
  • Günter
    LM, Günter Buchegger
    Eintrittsdatum: 25.05.2006
    Vordienstzeit: 21 Jahre FF Voitsberg
  • Erwin
    LM, Erwin Kassler
    Eintrittsdatum: 25.01.1982
    Vordienstzeit: 6 Jahre FF Ma.Lankowitz
  • Gerhard
    LM, Gerhard Kassler
    Eintrittsdatum: 10.01.1983
    Vordienstzeit: 12 Jahre FF Ma.Lankowitz
  • Gerhard
    LM, Gerhard Nemeth
    Eintrittsdatum: 07.06.1993
  • Martin
    LM, Martin Rapp
    Eintrittsdatum: 04.05.1999
    Vordienstzeit: 11 Jahre NÖ
  • Harald
    LM, Harald Sury
    Eintrittsdatum: 25.04.1983
  • Christian
    LM, Christian Gallaun
    Eintrittsdatum: 09.11.1987
  • Peter
    LM d.F., Peter Kremaucz
    Funktion: Jugendbeauftragter seit 2012
    Eintrittsdatum: 03.08.2009
  • Johannes
    HFM, Johannes Jocham
    Eintrittsdatum: 25.05.2016
    Vordienstzeit: 15 Jahre FF Gundersdorf
  • Manfred
    OFM, Manfred Müller
    Eintrittsdatum: 24.07.2003
  • Victoria
    OFM, Victoria Fink
    Eintrittsdatum: 04.12.2009
  • David
    OFM, David Roufaiel
    Eintrittsdatum: 19.12.2009
  • Daniel
    OFM, Daniel Traussnigg
    Eintrittsdatum: 04.12.2009
  • Katharina
    FM, Katharina Gogg
    Eintrittsdatum: 28.09.2015