Feuerwehr 122      Polizei 133      Rotes Kreuz 144

Zug 3

  • Alexander
    BM, Alexander Wallner
    Zugs- und Gruppenkommandant
    Funktion: Zugskommandant und Beauftragter für elektrische Anlagen & E Fahrzeuge seit 2020, Gruppenkommandant seit 2017
    Eintrittsdatum: 04.08.2002
  • Ing. Markus
    OLM, Ing. Markus Donnelly
    Gruppenkommandant
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020 Beauftragter für Ölstutzpunkt & Ausbildungsbeauftragter Innenangriff seit 2020
    Eintrittsdatum: 01.11.2016
    Vordienstzeit: 8 Jahre FF Heiligenkreuz/Waasen 4 Jahre FF Gleisdorf 4 Jahre FF St. Margarethen/Raab
  • Prof.DI Johannes
    ABI d.F., Prof.DI Johannes Vallant
    Eintrittsdatum: 16.03.2020
    Vordienstzeit: 20 Jahre FF Edelschrott
  • DI (FH) Bernd
    HBI, DI (FH) Bernd Unger
    Kommandant
    Funktion: Kommandant seit 2020, Stellvertreter 2017-2020, Zugs- und Gruppenkommandant 2012-2018, Bereichsbeauftragter für die technische Hilfeleistungsprüfung seit 2013
    Eintrittsdatum: 06.06.2002
  • Martin
    OLM d.V., Martin Hittaller
    Funktion: Kassier verrechenbare Einsätze seit 2012
    Eintrittsdatum: 05.11.2009
  • Peter
    OLM d.F., Peter Kremaucz
    Funktion: Maschinenmeister seit 2018, Jugendbeauftragter 2012-2018
    Eintrittsdatum: 02.08.2009
  • Thomas
    LM d.V., Thomas Vollmann
    Funktion: Beauftragter für EDV (Infrastruktur) seit 2016
    Eintrittsdatum: 22.01.2017
    Vordienstzeit: 6 Jahre BtF Messe Congress Graz
  • Christian
    LM d.F., Christian Rozic
    Funktion: 2. Atemschutzbeauftragter seit 2020
    Eintrittsdatum: 20.01.2008
  • Benjamin
    HFM, Benjamin Tappauf
    Eintrittsdatum: 25.01.2004
  • DI (FH) Filip
    HFM, DI (FH) Filip Sachernegg
    Eintrittsdatum: 30.06.2012
    Vordienstzeit: 9 Jahre FF Krems
  • Elisabeth
    OFM, Elisabeth Jauk
    Eintrittsdatum: 31.07.2012
  • Markus
    OFM, Markus Sturmann
    Eintrittsdatum: 07.05.2012
    Vordienstzeit: 3 Jahre FF Ligist
  • Stephan
    OFM, Stephan Sorger
    Eintrittsdatum: 30.11.2009
  • Anke
    OFM, Anke Sorger
    Eintrittsdatum: 03.01.2010
  • Marcel
    OFM, Marcel Wintscher
    Eintrittsdatum: 31.05.2013
  • Mag. Julia
    OFM, Mag. Julia Streit
    Eintrittsdatum: 09.03.2020
    Vordienstzeit: 11 Jahre FF Modriach
  • Michael
    FM, Michael Kaschel
    Eintrittsdatum: 14.05.2017
  • Sandro
    FM, Sandro Skringer
    Eintrittsdatum: 23.08.2019
    Vordienstzeit: 1 Jahr FF Seiersberg 3 Jahre FF Voitsberg
  • Philip
    PFM, Philip Schmelzer
    Eintrittsdatum: 30.04.2014
  • Kilian
    PFM, Kilian Kranabether
    Eintrittsdatum: 19.04.2017