Feuerwehr 122      Polizei 133      Rotes Kreuz 144

Beauftragte

  • Prof.DI Johannes
    BR d.F., Prof.DI Johannes Vallant
    Funktion: Ortsbeauftragter Funk und FULA seit 2021, Ausbildungsbeauftragter KDO-Fahrzeug seit 2021, Bereichsbeauftragter Funk und Kommunikation seit 2007, Landessonderbeauftragter Funk, Kommunikation und Leitstellen seit 2014
    Eintrittsdatum: 16.03.2020
    Vordienstzeit: 20 Jahre FF Edelschrott
  • Hendrik
    HBI d.V., Hendrik Wolf
    Funktion: Bereichsbeauftragter für EDV, Schriftführer seit 2017, Funktechniker seit 2020, Bereichsbeauftragter für Florian Voitsberg seit 2018
    Eintrittsdatum: 09.01.2017
    Vordienstzeit: 13 Jahre FF Niederreifenberg im Taunus (D), 17 Jahre FF Maria Lankowitz
  • Harald
    OBI, Harald Kremaucz
    Kommandant Stellvertreter
    Funktion: Kommandant Stellvertreter seit 2020, Gerätewart von 2012 bis 2020 Gruppenkommandant von 2018-2020, Bereichsbeauftragter für Schadstoffe seit 2017, Zugskommandant seit 2022
    Eintrittsdatum: 21.01.2008
  • Karlheinz
    EBI, Karlheinz Buchegger
    Funktion: Kameradschaftspflege / Sport seit 2012, Seniorenbeauftragter seit 2020, Zugs- und Gruppenkommandant 1997 bis 2020 Zugskommandant seit 2022
    Eintrittsdatum: 01.04.1974
  • Rene
    BI, Rene Sorger
    Funktion: Zugskommandant seit 2018, Gruppenkommandant seit 2017, Jugendbeauftragter seit 2010, Ausbildungsoffizier seit 2021
    Eintrittsdatum: 12.08.2002
  • Walter
    HBM d.V., Walter Ninaus
    Funktion: 2011-2022 Öffentlichkeitsarbeit, Presse seit 2011, Schriftführer von 1973-2006
    Eintrittsdatum: 01.08.1971
  • Alexander
    BM, Alexander Wallner
    Funktion: Zugskommandant und Beauftragter für elektrische Anlagen & Elektrofahrzeuge seit 2020, Gruppenkommandant seit 2017
    Eintrittsdatum: 05.08.2002
  • Daniel
    BM d.F., Daniel Traußnigg
    Funktion: Jugendbeauftragter 2018-2022 Hauptamtlicher seit 2019 Zivildienstbeauftragter seit 2022
    Eintrittsdatum: 04.12.2009
  • Christian
    HLM d.V., Christian Buchegger
    Funktion: Zugskommandant 2020-2022, Gruppenkommandant 2015-2022, Funkbeauftragter 2012-2020, Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit seit 2022
    Eintrittsdatum: 25.08.2003
  • Waltraud
    HLM d.F., Waltraud Veigl
    Funktion: Beauftragte für Versorgung seit 2012, Beauftragte für interne Veranstaltungen seit 2022
    Eintrittsdatum: 01.11.1997
  • Ing. Markus
    OLM, Ing. Markus Donnelly
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020 Beauftragter für Ölstützpunkt & Ausbildungsbeauftragter Innenangriff seit 2020
    Eintrittsdatum: 01.11.2016
    Vordienstzeit: 8 Jahre FF Heiligenkreuz/Waasen 4 Jahre FF Gleisdorf 4 Jahre FF St. Margarethen/Raab
  • Martin
    OLM d.V., Martin Hittaller
    Funktion: Kassier verrechenbare Einsätze seit 2012, Kassier eigener Wirkungsbereich seit 2022
    Eintrittsdatum: 06.11.2009
  • Harald
    OLM d.V., Harald Sury
    Funktion: Kassier für übertragenen Wirkungsbereich seit 2020
    Eintrittsdatum: 25.04.1983
  • Peter
    OLM d.F., Peter Kremaucz
    Funktion: Maschinenmeister seit 2018, Jugendbeauftragter 2012-2018
    Eintrittsdatum: 03.08.2009
  • Martin
    OLM d.F., Martin Rapp
    Funktion: Beauftragter für KIT und Seelsorge seit 2020
    Eintrittsdatum: 04.05.1999
    Vordienstzeit: 11 Jahre OÖ
  • Mag. Julia
    OLM d.F., Mag. Julia Streit
    Funktion: GAB Beauftragte seit 2022
    Eintrittsdatum: 09.03.2020
    Vordienstzeit: 11 Jahre FF Modriach
  • Christoph
    OLM d.S., Christoph Amberger
    Funktion: Sanitätsbeauftragter seit 2012, Bekleidungswart und Beauftragter für Einsatzhygiene seit 2020
    Eintrittsdatum: 16.01.2010
  • DI Markus
    LM, DI Markus Roßmann
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020, MRAS Beauftragter, Beauftragter für SanLP seit 2022
    Eintrittsdatum: 01.12.2011
  • Stefan
    LM, Stefan Veigl
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020, Gerätemeister und Beauftragter für technische Hilfeleistung seit 2020
    Eintrittsdatum: 08.08.2005
  • Ing. Florian
    LM d.V., Ing. Florian Fratte
    Funktion: Beauftragter für EDV seit 2020
    Eintrittsdatum: 28.05.2018
  • Christian
    LM d.F., Christian Rozic
    Funktion: Atemschutzbeauftragter seit 2020
    Eintrittsdatum: 21.01.2008
  • Katharina
    LM d.F., Katharina Gogg
    Funktion: Feuerwehrjugend-Betreuerin seit 2022
    Eintrittsdatum: 01.10.2015
  • Dr. Stefan
    FA, Dr. Stefan Lienhart
    Funktion: Feuerwehrarzt seit 2022
    Eintrittsdatum: 14.03.2022
    Vordienstzeit: 1 Jahr FF Seiersberg