Feuerwehr 122      Polizei 133      Rotes Kreuz 144

Beauftragte

  • Karlheinz
    BI, Karlheinz Buchegger
    Funktion: Kameradschaftspflege / Sport seit 2012, Seniorenbeauftragter seit 2020, BI seit 2015, Zugs- und Gruppenkommandant bis 2020
    Eintrittsdatum: 31.03.1974
  • Walter
    HBM d.V., Walter Ninaus
    Funktion: Öffentlichkeitsarbeit / Presse seit 2011, Schriftführer von 1973-2006
    Eintrittsdatum: 31.07.1971
  • Friedrich
    HBM d.V., Friedrich Raudner
    Funktion: Kassier übertragener Wirkungsbereich seit 1995 Hausverwaltung
    Eintrittsdatum: 10.10.1982
    Vordienstzeit: 12 Jahre FF Bärnbach
  • Egon
    HBM d.F., Egon Griesser
    Funktion: Atemschutzbeauftragter seit 1990, Gerätemeister von 1995-2020
    Eintrittsdatum: 20.01.1974
  • Josef
    OBM d.V., Josef Reinisch
    Funktion: Kassier eigener Wirkungsbereich seit 1996
    Eintrittsdatum: 21.07.1969
  • Christian
    BM, Christian Buchegger
    Funktion: Zugskommandant seit 2020, Gruppenkommandant seit 2012, Funkbeauftragter 2012-2020, Beauftragter für Objekte mit BMA Anlagen und Einsatzleitung seit 2020
    Eintrittsdatum: 24.08.2003
  • Rene
    BM, Rene Sorger
    Funktion: Zugskommandant seit 2018, Gruppenkommandant seit 2017, Jugendbeauftragter seit 2010, Beauftragter für Löschwasserbezug seit 2020
    Eintrittsdatum: 11.08.2002
  • Alexander
    BM, Alexander Wallner
    Funktion: Zugskommandant und Beauftragter für elektrische Anlagen & E Fahrzeuge seit 2020, Gruppenkommandant seit 2017
    Eintrittsdatum: 04.08.2002
  • Daniel
    BM d.F., Daniel Traußnigg
    Funktion: Jugendbeauftragter seit 2018 Hauptamtlicher seit 2019
    Eintrittsdatum: 03.12.2009
  • Waltraud
    HLM d.F., Waltraud Veigl
    Funktion: Beauftragte für Versorgung seit 2012
    Eintrittsdatum: 31.10.1997
  • Ing. Markus
    OLM, Ing. Markus Donnelly
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020 Beauftragter für Ölstutzpunkt & Ausbildungsbeauftragter Innenangriff seit 2020
    Eintrittsdatum: 01.11.2016
    Vordienstzeit: 8 Jahre FF Heiligenkreuz/Waasen 4 Jahre FF Gleisdorf 4 Jahre FF St. Margarethen/Raab
  • Martin
    OLM d.V., Martin Hittaller
    Funktion: Kassier verrechenbare Einsätze seit 2012
    Eintrittsdatum: 05.11.2009
  • Harald
    OLM d.V., Harald Sury
    Funktion: Kassier für übertragenen Wirkungsbereich seit 2020
    Eintrittsdatum: 24.04.1983
  • Peter
    OLM d.F., Peter Kremaucz
    Funktion: Maschinenmeister seit 2018, Jugendbeauftragter 2012-2018
    Eintrittsdatum: 02.08.2009
  • Martin
    OLM d.F., Martin Rapp
    Funktion: Beauftragter für KIT und Seelsorge seit 2020
    Eintrittsdatum: 03.05.1999
    Vordienstzeit: 11 Jahre NÖ
  • Christoph
    OLM d.S., Christoph Amberger
    Funktion: Sanitätsbeauftragter seit 2012, Bekleidungswart und Beauftragter für Einsatzhygiene seit 2020
    Eintrittsdatum: 15.01.2010
  • DI Markus
    LM, DI Markus Roßmann
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020, MRAS Beauftragter & Beauftragter für Rettungstechniken seit 2020
    Eintrittsdatum: 30.11.2011
  • Stefan
    LM, Stefan Veigl
    Funktion: Gruppenkommandant seit 2020, Gerätemeister und Beauftragter für technische Hilfeleistung seit 2020
    Eintrittsdatum: 07.08.2005
  • Thomas
    LM d.V., Thomas Vollmann
    Funktion: Beauftragter für EDV (Infrastruktur) seit 2016
    Eintrittsdatum: 22.01.2017
    Vordienstzeit: 6 Jahre BtF Messe Congress Graz
  • Florian
    LM d.V., Florian Fratte
    Funktion: Beauftragter für EDV (Software) seit 2020
    Eintrittsdatum: 27.05.2018
  • Christian
    LM d.F., Christian Rozic
    Funktion: 2. Atemschutzbeauftragter seit 2020
    Eintrittsdatum: 20.01.2008
  • Victoria
    LM d.F., Victoria Fink
    Funktion: Funkbeauftragte seit 2020
    Eintrittsdatum: 03.12.2009
  • Dr.Leo
    FA, Dr.Leo Nebel
    Funktion: Feuerwehrarzt
    Eintrittsdatum: 16.11.1988