Feuerwehr 122      Polizei 133      Rotes Kreuz 144

Gruppe 1

  • Christian
    BM, Christian Buchegger
    Zugs- und Gruppenkommandant
    Funktion: Zugskommandant seit 2020, Gruppenkommandant seit 2012, Funkbeauftragter 2012-2020, Beauftragter für Objekte mit BMA Anlagen und Einsatzleitung seit 2020
    Eintrittsdatum: 24.08.2003
  • Ing.Klaus
    BR, Ing.Klaus Gehr
    Funktion: Brandrat seit 2018, Kommandant von 1997-2002 und 2012-2020, KHD-Kommandant seit 2017, Bereichsbeauftragter für technische Dienste,
    Eintrittsdatum: 31.12.1974
  • Alfred
    ABI a.D., Alfred Jauk
    Funktion: Kommandant von 2002-2012, Abschnittsfeuerwehr – Kommandant Abschnitt 2 (bis 2020)
    Eintrittsdatum: 03.05.1999
    Vordienstzeit: 4 Jahre BTF Glasfabrik Voitsberg, 2 Jahre FF Voitsberg, 13 Jahre FF Krems
  • Karlheinz
    EBI, Karlheinz Buchegger
    Funktion: Kameradschaftspflege / Sport seit 2012, Seniorenbeauftragter seit 2020, BI seit 2015, Zugs- und Gruppenkommandant bis 2020
    Eintrittsdatum: 31.03.1974
  • Friedrich
    BI d.V., Friedrich Raudner
    Funktion: Kassier übertragener Wirkungsbereich seit 1995 Hausverwaltung
    Eintrittsdatum: 10.10.1982
    Vordienstzeit: 12 Jahre FF Bärnbach
  • Josef
    OBM d.V., Josef Reinisch
    Funktion: Kassier eigener Wirkungsbereich seit 1996
    Eintrittsdatum: 21.07.1969
  • Daniel
    BM d.F., Daniel Traußnigg
    Funktion: Jugendbeauftragter seit 2018 Hauptamtlicher seit 2019
    Eintrittsdatum: 03.12.2009
  • Martin
    OLM d.F., Martin Rapp
    Funktion: Beauftragter für KIT und Seelsorge seit 2020
    Eintrittsdatum: 03.05.1999
    Vordienstzeit: 11 Jahre OÖ
  • Günter
    LM, Günter Buchegger
    Eintrittsdatum: 24.05.2006
    Vordienstzeit: 21 Jahre FF Voitsberg
  • Michael
    LM, Michael Münzer
    Eintrittsdatum: 24.05.2006
    Vordienstzeit: 8 Jahre BtF Stölzle Glasfabrik Köflach Kommandant-Stellvertreter von 2009 - 2017 Maschinenmeister bis 2017
  • Florian
    LM d.V., Florian Fratte
    Funktion: Beauftragter für EDV (Software) seit 2020
    Eintrittsdatum: 27.05.2018
  • Victoria
    OFM, Victoria Fink
    Funktion: Funkbeauftragte von 2020-2021
    Eintrittsdatum: 03.12.2009
  • Katharina
    FM, Katharina Gogg
    Eintrittsdatum: 27.09.2015
  • Jürgen
    FM, Jürgen Böhmer
    Eintrittsdatum: 11.11.2018